Результаты турниров клуба Вектор 22-23.02.2020

На прошедших выходных в таллинском Доме Шахмат клуб Вектор провёл турниры по быстрым шахматам и блицу. Быстрые шахматы собрали 62 участника — отличный результат для первого раза! Особенно приятно отметить успех Софии Блохин, ставшей первой победительницей в истории наших турниров — победу в турнире А принёс результат 6.5 из 7. Молодец! Второе место заняла международный мастер Моника Цыганова, представляющая клуб Areng. На третьем месте — Никита Рычагов из Malekool 64. Первый женский приз взяла Ева Шадрина (Tallinna MK), лучшим юношей до 18 лет стал Матвей Савинов (MK Areng), лучший ветеран — Евгений Могильный.

Таблица турнира А

В турнире B (рейтинг до 1500) с результатом 6 очков из 7 победил Роман Степанов из клуба Vabaettur. Второе место занял Роман Казак (Vanad Olümpiaalad), набравший столько же очков, но оставший от первого места по дополнительным показателям. Третий призёр турнира — Даниэль Богович. Приз лучшей девушке получила шахматистка нашего клуба София Орлова. Поздравляем победителей!

Таблица турнира B

Блиц-турнир, прошедший в воскресенье, не вызвал субботнего ажиотажа. Школьные каникулы, канун государственного праздника и не самый популярный в Эстонии временной контроль заметно проредили состав участников. Тем не менее турнир состоялся и собрал 18 шахматистов. Партии лидеров на первых четырёх досках транслировались на странице шахматной федерации Эстонии.

Первое место с результатом 9.5 очков из 11 занял кандидат в мастера Тармо Тууль (T. Truusi Mkk). На втором месте — Андрес Карба из Tartu Kalev. Третий призёр — Марти Медар (T. Truusi Mkk). Женский приз завоевала София Блохин. Поздравления победителям!

В отдельной рейтинговой категории до 1500 победил Микк Каарел Ыйм (Tartu Kalev), набравший очень достойные 6 очков из 11. На втором месте — Илья Сницаренко (Vabaettur). Третье место завоевала Керту Карба (Tartu Kalev). Приз лучшей девушке достался представительнице нашего клуба Марии Хелене Рюдигер. Поздравляем!

Таблица блиц-турнира

Большое спасибо всем участникам, надеемся, что вам понравились наши турниры! Клуб Вектор благодарит шахматную федерацию Эстонии и фирму disain.ee за техническую и информационную поддержку. До скорой встречи на следующих соревнованиях!