Два серебра на чемпионатах Эстонии до 10 и 16 лет

В Нарве завершились чемпионаты Эстонии по классическим шахматам до 10 и 16 лет. У нас снова два серебра. Неважное самочувствие и стартовое волнение не позволили рейтинг-фавориту турнира девушек до 16 лет Софии Блохин показать свою лучшую игру. Пары слабо проведённых партий оказалось достаточно, чтобы выпасть из борьбы за первое место. Чемпионкой Эстонии стала София Баркашева из клуба Malekool 64.

Таблица турнира девушек до 16

В турнире девочек до 10 лет никто не смог составить реальной конкуренции Надежде Притулиной из клуба SK Valge Ratsu, победившей с 1.5-очковым отрывом. Наша София Орлова в очередной раз продемонстрировала бойцовский характер и неровную игру. С учётом качества партий итоговый результат можно признать удачным.

Таблица турнира девочек до 10 лет

Из остальных наших участников чемпионатов можно отметить выступление Марии Хелены Рюдигер (девочки до 10), которая до самого последнего тура боролась за бронзовую медаль. В итоге Марии удалось поделить 3-5 места, но по дополнительным показателям она осталась пятой.

Поздравляем победителей и призёров! Следующие чемпионаты Эстонии (до 8 и 14 лет) пройдут в Тарту с 18 по 21 апреля. А уже на этой неделе мы снова играем в классику — в Таллинне пройдёт третий этап серии турниров клуба Areng. До встречи!

2020 © All rights reserved