Золото, серебро и бронза на чемпионатах Эстонии до 8 и 14 лет!

С 19 по 22 мая в Таллинне прошли чемпионаты Эстонии по классическим шахматам в возрастах до 8 и 14 лет. У нас три медали в трёх турнирах!

Своё первое классическое чемпионство среди девочек до восьми лет оформила самая юная шахматистка клуба Камилла Анна Рюдигер. Выиграв все партии, Камилла добавила классическое золото к титулам чемпионки Эстонии по быстрым шахматам и блицу, завоёванным в прошлом году. Поздравляем Камиллу, желаем не останавливаться на достигнутом и неуклонно повышать свой уровень игры!

Серебряную медаль в чемпионате девочек до 14 лет завоевала София Орлова. С чемпионкой Марией Иоанной Хаапсал (MK Kaksikodad) в этот раз побороться не получилось, но и второе место в старшем возрасте — отличный результат. Молодец!

Бронзу в турнире мальчиков до 14 лет взял Михаил Черенцов. Это — первая медаль Миши в классических чемпионатах Эстонии. Очень приятно наблюдать, как от турнира к турниру растут уверенность и сила игры, а результаты становятся всё стабильнее. Поздравляем! Турнир мальчиков в этом году получился особенно плотным — по 6 очков из 8 набрали четверо, и судьбу медалей решили дополнительные показатели. Отметим победу Кирилла Горькова (Kadrioru MK), который ранее стал чемпионом и до 12 лет. Появление молодых, быстро растущих игроков, способных конкурировать сразу в нескольких возрастах — залог развития любой шахматной страны.

Поздравляем победителей и призёров! Шахматный клуб «Вектор» желает всем юным шахматистам успешного окончания учебного года. До встречи на летних турнирах!

Таблицы и фотографии чемпионатов — здесь

2020 © All rights reserved