Юношеские чемпионаты Эстонии по быстрым шахматам 2024

В прошлую субботу в Кохтла-Ярве прошли юношеские чемпионаты Эстонии по быстрым шахматам во всех возрастах. У нас четыре медали! Золото в категории девушек до 18 лет завоевала женский мастер ФИДЕ София Блохин, победившая во всех партиях. В этот раз всё прошло гладко, без волнений и тревог. Спасибо за это Софии, поздравляем чемпионку! Серебро среди девочек до 14 лет выиграла Мария Хелена Рюдигер. Мария набрала одинаковое количество очков с победительницей турнира Надеждой Притулиной (Valge Ratsu), но уступила ей в личной встрече. Это первое серебро Марии на национальных чемпионатах. Поздравляем!

Бронзу в турнире девочек до 12 лет завоевала Алексис Мириам Ререн. В очень ровном и конкурентном турнире Алексис продемонстрировала отличные бойцовские качества и пробилась в тройку, победив и сыграв вничью чёрным цветом в двух последних решающих партиях. Молодец! Ещё одну бронзу принёс Михаил Черенцов в чемпионате юношей до 16 лет, также проявивший выдержку и хладнокровие в медальных партиях на финише турнира. Так держать!

Поздравляем победителей и призёров! Ужё на этой неделе София, Михаил и Мария начнут борьбу в чемпионате Эстонии до 20 лет с классическим контролем, который одновременно является отбором на взрослые чемпионаты страны. Пожелаем им удачи!