Два золота чемпионатов Эстонии до 12 и 18 лет!

На прошлой неделе в Нарве прошли чемпионаты Эстонии до 12 и 18 лет по классическим шахматам. У нас два золота! В турнире девушек до 18 лет третий год подряд не было равных женскому мастеру ФИДЕ Софии Блохин. Не всё прошло гладко, в паре партий Софии пришлось выжимать воду из камня в ничейных позициях, но все трудности в итоге удалось преодолеть, и очередной национальный титул завоёван. Поздравляем чемпионку!

В турнире девочек до 12 лет победила Арина Уляшева. Арина живёт и тренируется на Кипре, а наш клуб представляет на соревнованиях, проходящих в Эстонии. Этот турнир тоже оказался непростым, несмотря на четыре победы подряд на старте. Перед последним туром сложилась уникальная ситуация — у шестерых участниц оказалось по 4 очка из 6 со всеми шансами на медали. Арине удалось победить и стать первой по дополнительным показателям. Поздравляем с первым титулом в Эстонии!

Отметим также и выступление второй нашей участницы чемпионата до 12 — Алексис Мириам Ререн. Алексис весь турнир провела в группе лидеров и боролась за медаль до самого последнего хода завершающего тура. Необходимую победу в этот раз добыть не удалось, в итоге — ничья и обидное четвёртое место. Для своего первого классического чемпионата очень неплохо, ну а набор опыта и практики разыгрывания решающих партий — дело наживное.

Уже в эту субботу в Кохтла-Ярве пройдут чемпионаты Эстонии по быстрым шахматам во всех возрастах. Ждём всех и традиционно надеемся на обильный медальный урожай!

 

2020 © All rights reserved