София Блохин — вице-чемпионка Эстонии среди женщин!

В Таллинне завершился чемпионат Эстонии среди женщин по классическим шахматам. Женский мастер ФИДЕ София Блохин заняла второе место и подтвердила своё место в олимпийской сборной на ближайшие два года. Чемпионкой Эстонии стала женский мастер ФИДЕ Анастасия Синицына (Malekool 64). Поздравляем! София очень неровно провела турнир, но всё-таки выполнила основную задачу, пусть и пришлось в последнем туре болеть за нужный  расклад в параллельной партии конкуренток. В целом — удачное завершение успешного года, в который вошли выполнение нового международного звания, три медали на европейском и мировом чемпионатах по быстрым шахматам и блицу, уверенный дебют на Олимпиаде в составе сборной страны и стабильные выступления на юношеских и взрослых внутренних чемпионатах.

Отметим также и выступление наших юных шахматистов на детском турнире по быстрым шахматам в Виймси, который прошёл 4 декабря. В турнире до 14 лет первое и второе место среди девочек заняли София Соколова (второе место в общем зачёте) и Мария Хелена Рюдигер. В турнире до 10 лет приз лучшей девочке получила Эмма Виктория Рюдигер (общее третье место). В турнире до 8 лет также приз лучшей девочке завоевала Камилла Анна Рюдигер (общее второе место). Молодцы!