Турнирные новости

В Таллинне завершилась осенняя серия турниров по быстрым шахматам, организованная клубом Tallinna MK. В итоговые призы попали четверо наших шахматистов. Победу в основном турнире А одержала женский мастер ФИДЕ София Блохин, третьим финишировал Михаил Черенцов. В турнире B (до 14 лет) вторым стал Георг Блохин. В турнире С (до 1о лет) приз лучшей девочке получила Камилла Анна Рюдигер. Молодцы!

Отметим также выступление Софии Блохин на международном мемориале Пауля Кереса, где в турнире по быстрым шахматам ей удалось завоевать первый приз среди девушек до 18 лет. Брат Софии Георг тем временем на третьем месте завершил серию турниров (зачёт до 16 лет) по классическим шахматам, организованную шахматной федерацией Эстонии. Поздравляем!

На сайте федерации опубликован календарь турниров на 2023 год. Рекомендуем внимательно ознакомиться — первые чемпионаты Эстонии уже не за горами!