Новости клуба

В минувшую субботу в Таллинне прошли мужские и женские чемпионаты Эстонии по быстрым шахматам. Женский мастер ФИДЕ София Блохин завоевала серебро, уступив в личной встрече лишь будущей чемпионке женскому мастеру ФИДЕ Регине Нарва. Третьей стала женский мастер ФИДЕ Трийн Нарва. Поздравляем!

Очередной этап серии турниров по быстрым шахматам, организованный клубом Tallinna MK, принёс нам сразу четыре призовых места. В турнире А второе место занял Михаил Черенцов, а Мария Хелена Рюдигер получила первый женский приз, в турнире В также вторым стал Георг Блохин, а в турнире С третий приз завоевала Эмма Виктория Рюдигер. Молодцы!

Отметим также и восьмое место Софии Блохин на завершившемся на прошлой неделе юношеском чемпионате Европы по классическим шахматам. В этот раз без медали, но и попадание в первую десятку стало лучшим результатом Софии на классических чемпионатах Европы. Подняться выше помешал ужасный старт. Проигрыш в первом туре всегда предельно осложняет борьбу за высокие места, и весь турнир приходится догонять ушедших далеко вперёд лидеров. Традиционно похвалим бойцовские качества Софии, позволившие в итоге показать достойный результат, и пожелаем обретения стабильности в игре и более предсказуемого прохождения первых туров грядущих турниров.

2020 © All rights reserved