Юношеские чемпионаты Эстонии по классическим шахматам

В минувшее воскресенье в Таллинне завершились юношеские чемпионаты Эстонии по классическим шахматам во всех возрастах. У нас полный медальный комплект — золото, серебро и бронза!  Среди девушек до 16 лет победу одержала София Блохин. В этому году в своём возрасте Софии удался золотой хет-трик: выиграны чемпионаты в классику, быстрые шахматы и блиц. Поздравления абсолютной чемпионке! Успешный чемпионат подытожил отличное лето. Надеемся, в самое ближайшее время из ФИДЕ придёт ещё одна приятная новость, но об этом чуть позже.

Камилла Анна Рюдигер не смогла выиграть свой третий подряд чемпионат Эстонии, но серебро (Камилла заняла третье место, но участница из России выступала вне конкурса) в первом классическом турнире в жизни — это тоже очень здорово. На старте Камилле пришлось нелегко — всё внимание уходило на запись партии, но победный финиш позволил попасть в призёры. В следующем году Камилла продолжит набираться опыта в категории до 8 лет. Ждём новых успехов!

В турнире девочек до 12 лет бронзу завоевала София Орлова. Очередная медаль нашей юной шахматистки не стала сюрпризом. Взять золото в этом году не удалось, но рецепт успеха ясен — нужно практичнее использовать хорошие позиции в партиях с прямыми конкурентами. Тем не менее у Софии в этому году отличный медальный урожай. Поздравляем!

Из-за вновь разгулявшейся пандемии чемпионаты проходили в не самых оптимальных условиях, но мы в любом случае благодарим шахматную федерацию Эстонии за то, что, как и в прошлом году, их всё-таки удалось провести. Надеемся, что и осенью не вся шахматная жизнь переместится в онлайн, и получится нормально поиграть вживую. До встречи на турнирах!

Таблицы чемпионатов здесь 

 

 

 

2020 © All rights reserved