У Софии Блохин — две бронзы чемпионатов мира и новое звание!

С 30 апреля по 4 мая на греческом острове Родосе состоялись юношеские чемпионаты мира по быстрым шахматам и блицу. Отличный результат показала лидер нашего клуба, действующая чемпионка Европы по быстрым шахматам София Блохин, завоевав бронзовые медали в чемпионатах среди девушек до 16 лет. Оба турнира складывались непросто. Поражения на старте от соперниц, значительно уступающих в рейтинге, сразу ставили Софию в положение догоняющей, и на финише приходилось на заказ выигрывать решающие медальные партии. К счастью, София в очередной раз продемонстрировала отменные бойцовские качества и подтвердила свой статус одной из сильнейших шахматисток мира в своём возрасте в игре с укороченным контролем времени.

Победительницей обоих турниров стала многократная чемпионка мира Умида Омонова из Узбекистана, не оставившая ни малейших шансов конкурентам. Уровень и скорость игры, показанные чемпионкой, оставили сильное впечатление и послужат отличным ориентиром и примером для дальнейшего совершенствования нашей талантливой молодой шахматистки.

Таблицы чемпионатов: быстрые  блиц

По возвращении из Греции нас встретила ещё одна приятная новость. По итогам крупного международного турнира по классическим шахматам, прошедшего в феврале в норвежском городе Крагеро, Софии Блохин присвоено следующее международное звание — женский мастер ФИДЕ!

Шахматный клуб «Вектор» поздравляет Софию с двойным успехом на чемпионатах мира и новым званием! Желаем новых достижений и побед!

2020 © All rights reserved