Шахматистки клуба Вектор — победительницы юношеского чемпионата Эстонии среди клубов!

С 24 по 25 августа в Нарве прошли юношеские чемпионаты Эстонии среди клубов. Наша женская сборная, уверенно победив в двух матчах с клубом Maletäht (Нарва) с общим счётом 3.5 на 0.5, заняла первое место! К сожалению, в турнире девушек приняли участие всего две команды. Летом всегда сложнее набрать состав для командных соревнований, да и далеко не все клубы могут выставить хотя бы две женские доски, способные выступить на национальном уровне. В целом, наше лидерство в Эстонии в юношеских категориях среди девушек и девочек (в клубе 6 медалисток чемпионатов Эстонии разных возрастов) на данный момент выглядит бесспорным, и за золото мы бы боролись в любом случае. Состав победителей: женский мастер ФИДЕ София Блохин (1 доска), Мария Хелена Рюдигер (2 доска), Эмма Виктория Рюдигер (запасная доска). Поздравляем чемпионок Эстонии!

27 августа состоялся открытый чемпионат спортивной школы Раэ с отдельными турнирами во всех возрастных категориях. Михаил Черенцов занял второе место в турнире до 14 лет. Мария Хелена Рюдигер стала второй среди девочек в том же турнире. Эмма Виктория Рюдигер — третья среди девочек в турнире до 12 лет. Молодцы!

Фотографии: Eesti Maleliit, Rainer Raud