Обзор последних онлайн-турниров

Новый шахматный год в Эстонии начался, как и ожидалось, исключительно онлайн. Большинство турниров проходит на игровом портале vint.ee, и наш клуб в меру сил старается в них активно участвовать. Отметим последние призовые результаты:

София и Георг Блохин добились редкого семейного золотого дубля, выиграв всеэстонскую серию турниров по быстрым шахматам «Осень 2020», организованную клубом Tallinna MK. Всего было проведено 9 этапов, и часть из них ещё удалось сыграть вживую. София выиграла общий взрослый зачёт турнира А, Георг победил в серии С (до 10 лет). Также в зачёте до 10 лет первое место среди девочек заняла Мария Хелена Рюдигер, среди девочек до 12 лет третьей стала София Орлова. Молодцы! Итоговые таблицы серии можно посмотреть здесь.

Клуб «Диагональ» проводит свои серии онлайн блиц- и рапид турниров. София Блохин заняла третье место на пятом блиц-этапе, в турнирах по быстрым шахматам результаты следующие: второй этап — второе место, третий этап — победа.

Клубы «Rae Huvialakooli» и «MK Kaksikodad» совместно проводят серию турниров по быстрым шахматам, которые проходят по субботним вечерам, также на портале vint.ee. София и здесь регулярно занимает места в призовой тройке. Первый этап — третье место, второй этап — победа, третий этап — второе место.

Стабильные результаты нашего лидера позволяют рассчитывать на высокие места в общем зачёте турнирных серий. Следим, болеем и ждём возобновления нормальной турнирной жизни. Всем здоровья и терпения!