Итоги 2023 года

Подходит к концу календарный и шахматный год. Год для нас бесспорно успешный: на юношеских и взрослых чемпионатах Эстонии в сумме завоёвано 14 медалей, из них 6 — золотых. Приятно отметить, что каждый из активных игроков клуба получил как минимум одну личную или командную медаль на республиканском уровне. Всем огромное спасибо! На международном уровне уже привычно блистала наш лидер женский мастер ФИДЕ София Блохин, собравшая полный медальный комплект юношеского чемпионата Европы по быстрым шахматам и блицу — личные золото и серебро и командная бронза. Браво, София!

В декабре медальная коллекция нашего клуба пополнилась командным серебром на женском чемпионате Эстонии среди клубов. Не всё у нас получилось в решающем матче с первой командой клуба Kaksikodad, ставшей в итоге чемпионом страны, но уже в феврале следующего, 2024 года у нас будет возможность отыграться ) Поздравляем вице-чемпионок Эстонии — Софию Блохин, Марию Хелену Рюдигер, Анну Крушевскую, Камиллу Анну Рюдигер и Эмму Викторию Рюдигер!

Отметим также очередной успех Софии Блохин, занявшей второе место в сильном турнире по быстрым шахматам в Виймси, в котором также играли два мужских гроссмейстера и международный мастер. А брат Софии Георг занял третье место в общем зачёте серии турниров по быстрым шахматам, организованной клубом Tallinna MK (турнир B, категория до 14 лет). Молодцы!

Шахматный клуб Вектор желает нашим игрокам, родителям, болельщикам и всем любителям шахмат счастливого Нового Года!

 

2020 © All rights reserved