Командный чемпионат Эстонии среди клубов 2021

В минувшие выходные в Таллинне прошёл командный чемпионат Эстонии. Наш юный клуб пока не может выставить конкурентоспособную взрослую команду, поэтому мы с радостью «одолжили» нашего лидера Софию Блохин нарвскому клубу «Малетяхт». Команда, составленная исключительно из боевой и голодной до побед молодёжи, сенсационно взяла бронзу, уступив только в одном матче серебряным призёрам из клуба «Кадриорг». Наши поздравления друзьям из Нарвы! София отлично выступила на третьей доске, набрав 50% очков против крепких соперников, в том числе сделав две ничьи с мужскими кандидатами в мастера. Молодец! Состав команды клуба «Малетяхт»: 1. Денис Андрияшкин 2. Рихард Ага 3. София Блохин 4. Максим Садеков 5. Никита Вайно 6. Арсений Никитин.

Неожиданно пришлось вступить в бой и тренеру клуба «Вектор» Александру Дусману. Под свои знамёна его призвал Кохтла-Ярвеский клуб «Диагональ», в котором Александр когда-то делал свои первые шаги в шахматах. Несмотря на длительное отсутствие игровой практики, удалось не сильно испортить картину, прикрывая тыл команды на шестой доске. Результат — 50% очков и общее командное золото. «Диагональ» — чемпион! Состав команды-победителя: 1. Александр Володин (международный гроссмейстер) 2. Андрей Тимошин 3. Валерий Голубенко (кандидат в мастера) 4. Вячеслав Кооп (кандидат в мастера) 5. Даниил Шнуров 6. Сергей Новиков 7. Александр Дусман.

Таблица турнира

На этих выходных играем в блиц — в Таллинне пройдут юношеские, взрослые и командные чемпионаты Эстонии. Часть наших шахматистов сейчас в летних разъездах, но определённые медальные амбиции у нас имеются. Готовимся и ждём новых успехов!

 

2020 © All rights reserved