Четыре медали юношеского чемпионата Эстонии по быстрым шахматам

В минувшую субботу в Виимси прошли юношеские чемпионаты Эстонии по быстрым шахматам во всех возрастах. У нас четыре медали! Среди самых младших девочек до 8 лет своё первое чемпионство завоевала Камилла Анна Рюдигер. Помимо результата порадовали неизменно отличное настроение и заряженность на борьбу в каждой партии — очень ценные качества для любого юного спортсмена. Поздравляем нашу новую чемпионку и желаем новых и скорых успехов!

Среди девушек до 16 лет первое место взяла София Блохин. Турнир для неё сложился буднично, лидерство захватывалось, удерживалось и не отпускалось от начала до конца и без особых проблем и нервов. Получилась хорошая разминка перед стартующим уже в это воскресенье в Вильянди классическим чемпионатом Эстонии до 20 лет (одновременно мемориал Ильмара Рауда). Поздравляем Софию с очередным успехом и готовимся к началу классического сезона.

Очень порадовал Михаил Черенцов. Серебряная медаль в зачёте до 12 лет — это лучший результат Миши на чемпионатах Эстонии и заслуженная награда за проявленный бойцовский дух в непросто складывавшемся турнире. После сильного старта поражение в четвертом туре от будущего победителя турнира Аарона Раянду (Tallinna Nõmme Huvikool) не сбило настрой, и финиш, хоть и не без приключений, был проведён уверенно и без сбоев. Приятно видеть, что у нас вырос ещё один шахматист, способный брать медали национальных чемпионатов. Поздравляем и ждём новых побед!

В категории девочек до 12 лет бронзовую медаль завоевала София Орлова. На результат уже традиционно повлияли проблемы с распределением времени  — перспективные позиции в цейтнотах не доводились до логичной развязки. Бывает, дело поправимое. Тем не менее, медаль есть медаль — из года в год София остаётся одним из наших самых стабильных и урожайных добытчиков благородных металлов. Ценим, благодарим и поздравляем!

Турнирные таблицы и фотогалерию можно посмотреть здесь

2020 © All rights reserved