Турнирные новости

С 25 по 28 февраля в Нарве прошли чемпионаты Эстонии по классическим шахматам до 10 и 16 лет. Среди девочек до 10 лет серебряную медаль завоевала Камилла Анна Рюдигер. Поздравляем! Отметим также четвёртые места в старших турнирах Остапа Мертинса (юноши до 16 лет) и Марии Хелены Рюдигер (девушки до 16 лет).

10 марта в Таллинне завершилась серия школьных турниров Ratsu Karikas. В турнире D (девушки до 18) первое место в общем зачёте заняла Мария Хелена Рюдигер. В турнире B победила Камилла Анна Рюдигер, а третье место заняла Эмма Виктория Рюдигер. Все три наши юные шахматистки также отобрались в финал балтийской школьной олимпиады, которая пройдёт летом в Риге. Молодцы!

В тот же день, 10 марта на портале vint.ee прошёл чемпионат Таллинна среди школьников. У нас два золота! Первое место среди девушек-гимназисток завоевала София Блохин, в зачёте основной школы победила Мария Хелена Рюдигер.

18 марта в Вильянди на мемориале Льва Брачинского также удалось отличиться Софии Блохин, завоевавшей первый женский приз.

Следующие недели обещают быть не менее насыщенными — в апреле нас ожидают сразу два классических чемпионата Эстонии в юношеских возрастах. До встречи на турнирах!