София Блохин — вице-чемпионка Эстонии среди женщин!

В Таллинне завершились чемпионаты Эстонии по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Женский кандидат в мастера ФИДЕ София Блохин, показав отличный результат (6 очков из 7), стала серебряным призёром. Поздравляем! София уступила только победительнице турнира женскому мастеру ФИДЕ Анастасии Синицыной (Malekool 64), которая выиграла все партии. В мужском турнире победил международный гроссмейстер Александр Володин (SK Diagonaal). Таблицы турниров можно посмотреть здесь.

В этом году у Софии серебро во всех взрослых чемпионатах Эстонии (блиц, быстрые, классика). Стабильность радует, перспективы бесспорны. Своими выступлениями в 2021 году София показала, что она по праву входит в число сильнейших шахматисток страны и состав олимпийской сборной. Следующее испытание — юношеский чемпионат Европы по быстрым шахматам и блицу, который начнётся уже на следующей неделе в Нови-Саде (Сербия). Желаем Софии новых свершений и отличного окончания успешного года в шахматах и не только!