Клубные новости
В последние недели лета сразу на нескольких турнирах отличились женский мастер ФИДЕ София Блохин и Мария Хелена Рюдигер.
София успешно выступила на престижном международном турнире по быстрым шахматам в Хаапсалу, завоевав второй женский приз, а также стала лучшей среди эстонских шахматисток на классическом мемориале Пауля Кереса, прошедшем в Пярну. Удачно прошла и поездка в Литву на международный классический турнир в Паневежисе: в турнире B София стала первой в женском зачёте. Мария заработала приз лучшей девушке до 18 лет на турнире по быстрым шахматам в Нарва-Йыесуу и второе место в категории девушек до 19 лет на открытом первенстве спортивной школы Раэ. В начале сентября София и Мария также приняли участие в дружеском мачте балтийских стран против сборной остального мира, прошедшего в рамках международного таллиннского фестиваля. Молодцы!
Очередные отличные новости пришли и с Кипра. Арина Ульяшева завоевала бронзовую медаль в женском зачёте чемпионата Кипра по блицу. Поздравляем!